1. info@dainikashardigonto.com : দৈনিক আশার দিগন্ত : দৈনিক আশার দিগন্ত
  2. info@www.dainikashardigonto.com : দৈনিক আশার দিগন্ত :
মঙ্গলবার, ২৩ জুলাই ২০২৪, ১১:১২ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
সরিষাবাড়ীতে কোটা আন্দোলনকারী নিহত শিক্ষার্থীদের স্মরণে গায়েবানা জানাজা অনুষ্ঠিত ও প্রতিবাদ সমাবেশ নড়াইলে পুকুরে গোসল করতে নেমে দশম শ্রেনির মর্মান্তিক ছাত্রীর মৃত্যু বগুড়ার শেরপুরে ছিনতাই হওয়া কোচ থেকে লাফ দেয়ায় বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীর মৃত্যু জাবিতে মুখোমুখি পুলিশ ও কোটাবিরোধীরা নড়াইল শেখ রাসেল ক্রীড়া চক্রের পৌর মেয়র আনজুমান আরা সভাপতি নির্বাচিত উল্টোরথের মেলা ঢাকার দোহারে তীব্র লোডশেডিং অতিষ্ঠ জনজীবন ভারতের সিকিমের প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রীর লাশ ভেসে এলো লালমনিরহাটে নড়াইলে মধুমতি নদী থেকে গলিত মরদেহ উদ্ধার বগুড়া শেরপুরে কোটা বিরোধী শিক্ষার্থীদের সাথে পুলিশের সংঘর্ষ, সাংবাদিক, পুলিশ ও শিক্ষার্থী সহ আহত ২০ 

মনোহরদীতে বালু বিক্রির পুকুরে ফসলী জমি গ্রাস

  • প্রকাশিত: বুধবার, ৮ মে, ২০২৪
  • ১৬ বার পড়া হয়েছে

এমরুল ইসলাম,মনোহরদী প্রতিনিধিঃ

মনোহরদীতে বালু বিক্রিতে সৃষ্ট পুকুরের ভাঙ্গনে প্রতিবেশীর ফসলী জমি ভেঙ্গে গ্রাস হতে চলেছে।প্রতিকার চেয়ে ক্ষতিগ্রস্থ জমি মালিকদের পক্ষ থেকে কর্তৃপক্ষের কাছে অভিযোগ পেশ করা হয়েছে।মনোহরদীর রামপুর গ্রামে ১২/১৩ বছর আগে নজরুল ইসলাম নামে এক লোক পৈত্রিকসূত্রে প্রাপ্ত একটি জমি থেকে বালু বিক্রি করেন।এতে সেখানে ২০/২৫ ফুট গভীর একটি পুকুর সৃষ্টি হয়।এতে উক্ত জমির মধ্য

দিয়ে যাওয়া একটি হালট ও পুকুরের গর্ভে নিশ্চিহ্ন হয়ে যায়।এ পুকুরের কারনে রামপুর গ্রামের সাবেক স্কুল শিক্ষক সুধাংশু বনিকের জমিসহ কয়েকটি ফসলি জমিতে ভাঙ্গন শুরু হয়।সাম্প্রতিক বৃষ্টিতে সে ভাঙ্গন প্রবল আকার ধারন করে চলেছে।এতে সুধাংশু বনিকের ১২ শতক ফসলিক জমি ভেঙ্গে এর মাটি পুকুরের গর্ভে বিলীন হয়ে যায়।একই ঘটনা ঘটে পার্শ্ববর্তী মনোরঞ্জন বনিক,সুখরঞ্জন বনিক,কেশব বনিক ও নিরঞ্জন বনিকের।স্থানীয় ভাবে বিষয়টির কোন সুরাহা না পেয়ে ক্ষতিগ্রস্থ জমির মালিকগন গত বছরের ১৮ মার্চ মনোহরদী উপজেলা নির্বাহী অফিসারের কাছে একটি লিখিত অভিযোগ পেশ করেন।তাদের দাবী,দীর্ঘ দিনেও বিষয়টির কোন কিনারা হয়নি।এমতাবস্থায় আসন্ন বর্ষার অব্যাহত ভাঙ্গনে তাদের বাকী জমিটুকুও পুকুরে বিলীন হবার আশঙ্কা রয়েছে।এ ব্যাপারে অভিযুক্ত পুকুর মালিক নজরুল ইসলাম জানান,বর্ষার পানি নিষ্কাষনের জন্য জমির মালিকগন নিজেরাই এখানে নালা কেটে ভাঙ্গনের সৃষ্টি করেছেন।এর দায় এখন তিনি নেবেন কেন?এ ব্যাপারে মনোহরদী উপজেলা নির্বাহী অফিসার হাছিবা খান জানান,অভিযোগটির বিষয়ে তিনি খোঁজ নিয়ে দেখে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহন করবেন।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
𝐂𝐫𝐚𝐟𝐭𝐞𝐝 𝐰𝐢𝐭𝐡 𝐛𝐲: 𝐘𝐄𝐋𝐋𝐎𝐖 𝐇𝐎𝐒𝐓