1. info@dainikashardigonto.com : দৈনিক আশার দিগন্ত : দৈনিক আশার দিগন্ত
  2. info@www.dainikashardigonto.com : দৈনিক আশার দিগন্ত :
মঙ্গলবার, ২৮ মে ২০২৪, ০১:৪৫ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
 নড়াগাতীতপ বিশ পিস ইয়াবা ট্যাবলেটসহ গ্রেফতার ১ চাঁপাইনবাবগঞ্জে ০৩টি ওয়ানশুটারগান সহ ০১ জন অস্ত্র ব্যবসায়ী গ্রেফতার ভোট পঞ্চগড়ে সাংবাদিকের উপর হামলার মামলায়  গ্রেফতার ১ পূবাইলে ঋণের চাপে ফ্যানে ঝুলে যুবকের আত্মাহত্যা সাবেক প্রতিমন্ত্রী অ্যাড. গৌতম চক্রবর্তী’র ২য় মৃত্যুবার্ষিকীতে নাগরপুর উপজেলা ছাত্রদলের শোক পলাশবাড়ীতে সড়কে কার্পেটিংয়ে ব্যাপক অনিয়ম, চার-পাঁচ দিনেই উঠে যাচ্ছে কার্পেটিং বিমান বাহিনী প্রধান হলেন হাসান মাহমুদ খাঁন বগুড়া শিবগঞ্জে চা পান করতে গিয়ে সহকারী প্রধান শিক্ষক নিখোঁজ নড়াইলে জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের ১২৫ তম জন্মবার্ষিকী উদযাপন

শেরপুরে পল্লী বিদ্যুতায়ন বোর্ড ও পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির বৈষম্যে দূরীকরণের  প্রতিবাদে কর্মবিরতি ঘোষণা

  • প্রকাশিত: রবিবার, ৫ মে, ২০২৪
  • ৭ বার পড়া হয়েছে

আপন,শেরপুর প্রতিনিধিঃ

সারাদেশের ন্যায় পল্লী বিদ্যুতায়ন বোর্ড ও পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির মধ্যেকার  বৈষম্য দূরীকরণ ও অভিন্ন সার্ভিস কোডের জন্য শেরপুর পল্লী বিদ্যুৎ সমিতিতে কর্ম বিরতির ঘোষণা দিয়েছে পবিসে কর্মরত কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা।৫ এপ্রিল (রবিবার) দুপুরে শেরপুর পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি অফিসের নিচে সকল কর্মকর্তা ও কর্মচারীগণ এ কর্মবিরতি ঘোষনা ও পালন করেন।ওই সময় উপস্থিত (পবিসের) সকল পার্যায়ের কর্মকর্তা ও কর্মচারীগণ অংশগ্রহণ করে বলেন, পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের পদমর্যাদা (সরকার ঘোষিত গ্রেডিং ১-২০),৬ মাস পিছিয়ে পে-স্কেল ও ৫% বিশেষ প্রনোদনা প্রদান, এপিএ বোনাস সমহারে না দেওয়া, লাইনম্যানদের নির্দিষ্ট কর্মঘণ্টা ও কাজের জন্য প্রয়োজনীয় লাইনম্যান ও বিলিং সহকারী প্রদায়ন না করা, যথাসময়ে পদন্নোতি না করা, লাইনক্রু লেভেল-১ও মিটার রিডার কাম মেসেঞ্জার (চুক্তিভিত্তিক), বিলিং সহকারী (কানামনা) নিয়মিত না করা, স্বারকলিপিতে অংশগ্রহণ করায় ভোলা পবিস এর- এজিএম অর্থকে সাময়িক বরখাস্ত, সিরাজগঞ্জ-২ এর ডিজিএম (কারিগরি) ও এজিএম আইটি কে পল্লী বিদ্যুতায়ন বোর্ডে সংযুক্ত করায় পল্লী বিদ্যুতায়ন বোর্ডের শোষন, নির্যাতন, নিপীড়ন বন্ধ ও ভবিষ্যতে আধুনিক বিদ্যুৎ ব্যবস্থা গড়ার লক্ষে বাপবিবো/পবিস এ অভিন্ন চাকুরীবিধি বাস্তবায়নের জন্য বিদ্যুৎ ব্যবস্থা সচল রেখে আমাদের এই কর্মবিরতি।

এ সময় তারা আরও বলেন,পল্লীবিদ্যুৎ সমিতির এই বৈষম্য দূরীকরণ ও সার্ভিস কোড প্রয়োজনে আমাদের দাবী সমুহ আদায়ে অনির্দিষ্টকালের জন্য এ কর্মবিরতি চলতেই থাকবে এবং প্রয়োজনে আরও জোরদার করা হবে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
𝐂𝐫𝐚𝐟𝐭𝐞𝐝 𝐰𝐢𝐭𝐡 𝐛𝐲: 𝐘𝐄𝐋𝐋𝐎𝐖 𝐇𝐎𝐒𝐓