1. info@dainikashardigonto.com : দৈনিক আশার দিগন্ত : দৈনিক আশার দিগন্ত
  2. info@www.dainikashardigonto.com : দৈনিক আশার দিগন্ত :
শনিবার, ১৮ মে ২০২৪, ০৯:৫৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
শেখ হাসিনার স্বদেশ প্রত্যাবর্তন দিবস পালিত শিক্ষার্থীদের মাঝে ক্রেস্ট ও বই বিতরণ করলেন ছাত্রনেতা ইমন হোসেন কাজিপুরে টেকনিক্যাল মাষ্টার বাবা অসুস্থতার সুযোগ নিয়ে প্রতিবেশি নাড়ীকে ধর্ষন করে ভিডিও ধারন  প্রধানমন্ত্রী দেশরত্ন শেখ হাসিনার স্বদেশ প্রত্যাবর্তন দিবস পালন কালীগঞ্জের আড়িখোলা স্টেশনে ট্রেন থামানোর দাবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত লোহাগড়ার ইউপি চেয়ারম্যানকে গুলি করার ঘটনায় ৪ জনকে গ্রেফতার কালিগঞ্জে গভীর রাতে মোবাইল কোর্ট,৬ ড্রামট্রাকসহ ৩ জন আটক শেষ মুহুর্তে জমে উঠেছে কালিয়াকৈর উপজেলা নির্বাচন নবাবগঞ্জ সরকারি কলেজের ছাত্রী হোস্টেলে বিদায় ও পুরস্কার বিতরণ  কালিয়ায় পঁচিশ পিস ইয়াবা ট্যাবলেট সহ একজন গ্রেফতার

বগুড়ার শিবগঞ্জে মোলামগাড়ী মাদ্রাসার আয়োজনে সালাতুল ইসতিস্কার আদায়

  • প্রকাশিত: মঙ্গলবার, ৩০ এপ্রিল, ২০২৪
  • ১০ বার পড়া হয়েছে

এম,এ রাশেদ,স্টাফ রিপোর্টারঃ

বগুড়ার শিবগঞ্জ উপজেলার জামিয়া ইসলামিয়া এমদাদুল উলুম (মোলামগাড়ী মাদ্রাসা’র) আয়োজনে অনাবৃষ্টির কারণে বৃষ্টির জন্য সালাতুল ইসতিস্কার জামায়াত অনুষ্ঠিত হয়েছে। মঙ্গলবার (৩০ই এপ্রিল) সকালে মোলামগাড়ী উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে খোলা আকাশের নিচে সালাতুল ইসতিস্কার আদায় করা হয়। এপ্রিল প্রথম দিনে উত্তরাঞ্চল দিয়ে শুরু হয়েছিল মৃদু তাপপ্রবাহ। এপ্রিল জুড়ে কোন বৃষ্টির দেখা মেলেনি। আহ্বাওয়া অধিদপ্তরে দেওয়া তথ্য বিশ্লেষণ করে বাংলাদেশ রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটি সরকারের নিকট প্রতিবেদন দিয়েছেন। প্রতিবেদন থেকে জানা যায় তাপপ্রবাহের কারণে সারাদেশের অন্তত ৭০ শতাংশ মানুষ সবচেয়ে কষ্ট ও বিপদে আছেন। এর বড় অংশ প্রচন্ড গরমের কারণে দৈনন্দিন কাজ করতে পারছেন না। অনেকেই অসুস্থ্য হয়ে পড়ছেন। ২১ জেলায় তাপপ্রবাহের উচ্চ ঝুঁকিতে রয়েছে। এপ্রিল জুড়ে অতি উষ্ণতার কবলে দেশের বড় অংশ। এ মাসে দেশের গড় তাপমাত্রা এবারই প্রথম ৩৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস ছুঁয়েছে। তবে গতকাল দেশের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল চুয়াডাঙ্গায়, ৪৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস, রাজধানীর তাপমাত্রা ছিল ৪০ দশমিক ৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস। উচ্চ তাপমাত্রা থেকে রক্ষা পায়নে বগুড়া জেলাও। বগুড়া জেলাও এখন উচ্চ তাপমাত্রার আওতাধীন। মোলামগাড়ী মাদ্রাসার উদ্যোগে তিন দিন ব্যাপী সালাতুল ইসতিস্কার নামাজ আদায় করবেন বলে জানিয়েছেন।

৩০ এপ্রিল সালাতুল ইসতিস্কার নামাজের ঈমাম ছিলেন অত্র মাদ্রাসার প্রতিষ্ঠাতা মুহতামিম ও সাইখুল হাদীস মাওঃ ছামছুল আলম। এসময় উপস্থিত ছিলেন অত্র মাদ্রাসার মুফকি এমদাদুল, নুরুল হক, নূর নবী, নজরুল ইসলাম, বেলাল হোসেন, মাহমুদ হাসানসহ প্রায় ৪ শতাধিক শিক্ষার্থীরা ও মুসল্লি।মুসল্লিরা জানিয়েছেন যে, আগামী ১ ও ২ মে সকাল ৯টায় সালাতুল ইসতিস্কার নামাজ অনুষ্ঠিত হবে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
𝐂𝐫𝐚𝐟𝐭𝐞𝐝 𝐰𝐢𝐭𝐡 𝐛𝐲: 𝐘𝐄𝐋𝐋𝐎𝐖 𝐇𝐎𝐒𝐓