1. info@dainikashardigonto.com : দৈনিক আশার দিগন্ত : দৈনিক আশার দিগন্ত
  2. info@www.dainikashardigonto.com : দৈনিক আশার দিগন্ত :
শুক্রবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৪, ১২:১৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
পলাশবাড়ীতে গরু চুরি মামলার বাদী রাহেদুল, আসামীদের হাতে হত্যা আটক-২  গোবিন্দগঞ্জে অটোচালক দুলা মিয়া হত্যার মূল আসামী গ্রেফতার নড়াইলে চোরাই মোটরসাইকেলসহ আন্তঃজেলা চোর চক্রের দুইজন গ্রেফতার কালীগঞ্জ উপজেলা বাসীর সেবা করতে চান নুরুজ্জামান বগুড়ার শেরপুরে প্রাণিসম্পদ সেবা সপ্তাহ ও প্রদর্শনীর উদ্বোধন বেলকুচিতে ইসলামী ছাত্র আন্দোলন বেলকুচি থানা শাখার সম্মেলন অনুষ্ঠিত উপজেলা বাসীর সেবা করতে চান রেজাউল করিম ভুট্টো বগুড়ার শিবগঞ্জে প্রাণিসম্পদ সেবা সপ্তাহ ও প্রদর্শনী মেলার উদ্বোধন বগুড়ায় নানার বাড়িতে বেড়াতে এসে খুন হলো ৫ বছরের নাতি বগুড়ায় প্রাণিসম্পদ প্রদর্শনীর উদ্বোধন

ঝিনাইগাতীতে দুই কৃষকের এক একর জমির চিচিঙ্গা বাগান কেটে দিয়েছে দুর্বৃত্তরা

  • প্রকাশিত: রবিবার, ১০ মার্চ, ২০২৪
  • ৬৭ বার পড়া হয়েছে

বিল্লাল হোসেন,শেরপুর থেকেঃ

শেরপুরের ঝিনাইগাতীতে দুই কৃষকের চিচিঙ্গা ক্ষেত কেটে দিয়েছে দুর্বৃত্তরা। ঘটনাটি ঘটে শনিবার ( ৯ মার্চ) রাতে শেরপুরের ঝিনাইগাতী উপজেলার ধানশাইল ইউনিয়নের উত্তর দাড়িয়ারপার গ্রামে। ক্ষতিগ্রস্ত কৃষকরা হচ্ছেন ওই গ্রামের সুরুজ্জামানের ছেলে আব্দুল মালেকও মৃত ছাবের আলীর ছেলে আজাহার আলী। জানা গেছে ওই দুই কৃষক ৫০ শতাংশ করে এক একর জমিতে চিচিঙ্গা চাষ করেন। চিচিঙ্গা চাষে প্রতিজন কৃষকের ব্যয় হয়েছে প্রায় তিন লাখ টাকা। ইতিমধ্যেই চিচিঙ্গা উৎপাদন শুরু হয়েছে। এ অবস্থায় কেবা কারা শনিবার রাতে ওই দুই কৃষকের চিচিঙ্গা বাগানের পুরো গাছগুলো উপড়ে ফেলে। ঝিনাইগাতী উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান আমিনুল ইসলাম বাদশা ও ধামশাইল ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান শফিকুল ইসলাম রোববার সকালে ক্ষতিগ্রস্ত কৃষকের সবজি ক্ষেত পরিদর্শনে যান ।

এ সময় উপস্থিত সকলকে বলতে শোনা গেছে গাছের সাথে এ কেমন শত্রুতা। ওই দুই কৃষকের চিচিঙ্গা ক্ষেত উপড়ে ফেলায় দিশেহারা হয়ে পড়েছে পরিবার দুইটি। দুই কৃষক পরিবারের জীবন জীবিকা নির্বাহের একমাত্র অবলম্বন ছিলো চিচিঙ্গা ক্ষেত।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
𝐂𝐫𝐚𝐟𝐭𝐞𝐝 𝐰𝐢𝐭𝐡 𝐛𝐲: 𝐘𝐄𝐋𝐋𝐎𝐖 𝐇𝐎𝐒𝐓